Classement Individuel                                                                                                                Lien vers Classement par équipe

Club des Manchots Breteville sur Ay  07/11/2015 GP classe 2 & 3

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 m5 m6 m7 m8 Total   Pénal Classe Catégorie Club
1 95 Antoine GIRET 0 0 16 0 0 0 2 0 0   Classe 3 S 1-Eole Club Berck
2 80 Olivier IMBERT 2 2 3 3 2 2 0 2 10   Classe 3 V 1-Au Gré du Vent Camiers
3 377 Alexis GRIGORIEFF 4 3 2 2 3 3 3 3 16   Classe 3 S 1-Eole Club Berck
4 128 Amaury LEQUETTE 3 4 0 10 6 5 4 5 21   Classe 3 S 1-Au Gré du Vent Camiers
5 333 Antoine GRIMONPONT 5 9 5 5 4 4 6 4 27   Classe 3 S 1-Eole Club Berck
6 9 Jean-marie GAUTIER 7 6 4 4 5 7 5 9 31   Classe 3 S 2-Encore Plus à l'Ouest
7 186 François NOGUIER 18 5 6 9 7 6 10 6 40 1 Classe 3 S 2-Encore Plus à l'Ouest
8 1941 Thibaut MAEKELBERGHE 6 7 7 7 8 8 9 10 43   Classe 3 S 1-Au Gré du Vent Camiers
9 11 Francois-xavier FIQUET 9 11 8 6 10 18 7 8 49 1 Classe 3 S 1-Les Drakkars Hardelot
10 52 Marc PERONNE 8 10 9 8 11 9 8 7 49   Classe 3 V 2-Encore Plus à l'Ouest
11 289 Stanislas SENLIS 10 8 11 13 9 10 11 11 59   Classe 3 S 1-Blériot Club Le Touquet
12 437 Sylvain WARENDEUF 11 12 10 11 12 12 12 13 68   Classe 3 S 1-Eole Club Berck
13 870 Sébastien LAMBERT 12 13 12 12 13 11 14 12 72   Classe 3 S 3-Noroit Club Cherrueix
14 585 Antoine DE LA FOUCHARDIÈRE 15 14 13 14 14 13 13 16 82 1 Classe 3 V 1-Les Drakkars Hardelot
15 224 Marie-pierre DAVID 14 15 14 15 15 14 15 14 86   Classe 3 V- FEM 1-Eole Club Berck
16 70 Xavier GODET 13 16 17 16 16 15 19 19 93   Classe 3 E3 3-Noroit Club Cherrueix
17 421 François GARNAVAULT 16 17 18 18 18 16 16 15 98   Classe 3 S 2-CLNA Asnelles
18 6 Francis RIO 17 18 15 17 17 17 17 17 100   Classe 3 S 4-Pôle Nautique de Notre Dame de Monts
9/11/15 - 10:19 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert -  FFCV

Classement par équipe

Club des Manchots Breteville sur Ay  07/11/2015 GP classe 2 & 3

Pl. Club Points
1 1-Eole Club Berck 43
  Antoine GIRET 0
  Alexis GRIGORIEFF 16
  Antoine GRIMONPONT 27
     
2 1-Au Gré du Vent Camiers 74
  Olivier IMBERT 10
  Amaury LEQUETTE 21
  Thibaut MAEKELBERGHE 43
     
3 2-Encore Plus à l'Ouest 120
  Jean-marie GAUTIER 31
  François NOGUIER 40
  Marc PERONNE 49
     
4 1-Les Drakkars Hardelot 245
  Francois-xavier FIQUET 49
  Antoine DE LA FOUCHARDIÈRE 82
  Absent 114
     
5 3-Noroit Club Cherrueix 279
  Sébastien LAMBERT 72
  Xavier GODET 93
  Absent 114
     
6 1-Blériot Club Le Touquet 287
  Stanislas SENLIS 59
  Absent 114
  Absent 114
     
7 2-CLNA Asnelles 326
  François GARNAVAULT 98
  Absent 114
  Absent 114
     
8 4-Pôle Nautique de Notre Dame de Monts 328
  Francis RIO 100
  Absent 114
  Absent 114
     
9/11/15 - 10:22 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert -  FFCV