AU GRE DU VENT
CAMIERS 16/03/2019 
GRAND PRIX DE CAMIERS CLASSE 2 ET 3
16 ET 17 MARS 2019

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 F128 Amaury LEQUETTE 0 0 2 2   CLASSE 3 Sénior Au Gré du Vent Camiers
2 F80 Olivier IMBERT 3 2 3 8   CLASSE 3 Vétéran Au Gré du Vent Camiers
3 F582 Richard POCHET 4 4 5 13   CLASSE 3 Sénior Eole Club Berck
4 F1941 Thibaut MAEKELBERGHE 5 3 7 15   CLASSE 3 Sénior Au Gré du Vent Camiers
5 H1 Hans-werner EICKSTAEDT 2 14 0 16   CLASSE 3 VétéranI Hollande
6 F377 Alexis GRIGORIEFF 6 7 8 21   CLASSE 3 Sénior Eole Club Berck
7 F276 Gérémy DEVIN 8 6 9 23   CLASSE 3 Sénior USG Gravelines
8 B21 Ivan AMEELE 7 15 4 26   CLASSE 3 VétéranI RSYC Belgique
9 H186 François NOGUIER 18 5 6 29   CLASSE 3 VétéranI Hollande
10 F11 Fx FIQUET 10 8 13 31   CLASSE 3 Sénior Les Drakkars Hardelot
11 H585 Antoine DE LA FOUCHARDIERE 9 9 14 32   CLASSE 3 VétéranI Hollande
12 F1931 Helene DODIER 11 11 10 32   CLASSE 3 Sénior féminine CLNA Asnelles
13 F169 Frederic BRUNET 13 10 12 35   CLASSE 3 Vétéran CVCL Leucate
14 F555 Philippe AVEZ 14 12 11 37   CLASSE 3 Vétéran Blériot Club Le Touquet
15 F52 Marc PERONNE 12 16 15 43   CLASSE 3 Vétéran Les Manchots Bretteville sur Ay
16 F224 Marie-pierre DAVID 15 13 19 47   CLASSE 3 Vétéran féminine Eole Club Berck
17 F339 Clement TOURON 16 19 19 54   CLASSE 3 Sénior Eole Club Berck
18 F37 Gilles POLOME 17 19 19 55   CLASSE 3 Sénior Eole Club Berck
3/05/19 - 22:12 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

 

AU GRE DU VENT
CAMIERS 16/03/2019 
GRAND PRIX DE CAMIERS CLASSE 2 ET 3
16 ET 17 MARS 2019

Pl. Club Points
1 Au Gré du Vent Camiers 25
  Amaury LEQUETTE 2
  Olivier IMBERT 8
  Thibaut MAEKELBERGHE 15
     
2 Hollande 77
  Hans-werner EICKSTAEDT 16
  François NOGUIER 29
  Antoine DE LA FOUCHARDIERE 32
     
3 Eole Club Berck 81
  Richard POCHET 13
  Alexis GRIGORIEFF 21
  Marie-pierre DAVID 47
     
4 USG Gravelines 137
  Gérémy DEVIN 23
  Absent 57
  Absent 57
     
5 RSYC Belgique 140
  Ivan AMEELE 26
  Absent 57
  Absent 57
     
6 Les Drakkars Hardelot 145
  Fx FIQUET 31
  Absent 57
  Absent 57
     
7 CLNA Asnelles 146
  Helene DODIER 32
  Absent 57
  Absent 57
     
8 CVCL Leucate 149
  Frederic BRUNET 35
  Absent 57
  Absent 57
     
9 Blériot Club Le Touquet 151
  Philippe AVEZ 37
  Absent 57
  Absent 57
     
10 Les Manchots Bretteville sur Ay 157
  Marc PERONNE 43
  Absent 57
  Absent 57
     
3/05/19 - 22:13 ----  Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV