Classement Individuel

 

Aquilon Club                                                                                                                                                                    classement par équipe
Bray Dunes 26/05/2012

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 F824 victor ARTUS 0 0 0 0 1 1 Classe 3 S Centre de Pleine Nature d'Omaha Beach (CPNOB) Eolia Normandie (Labellisé FFCV)
2 F80 olivier IMBERT 3 2 2 3 7 Classe 3 V Au Gré du Vent (Labellisé FFCV)
3 F176 loïc DUPRET 5 5 4 2 11 Classe 3 S Blériot Club (Labellisé FFCV)
4 F188 hugo PERRON 7 4 5 4 13 Classe 3 E Au Gré du Vent (Labellisé FFCV)
5 F128 amaury LEQUETTE 4 3 7 8 14 Classe 3 S Les Drakkars (Labellisé FFCV)
6 F95 antoine GIRET 6 6 3 5 14 Classe 3 S Eole Club (Labellisé FFCV)
7 F437 sylvain WARENDEUF 9 7 6 7 20 Classe 3 S Eole Club (Labellisé FFCV)
8 F186 francois NOGUIER 8 18 8 9 25 Classe 3 S Centre de Pleine Nature d'Omaha Beach (CPNOB) Eolia Normandie (Labellisé FFCV)
9 F8 Ludovic WASSELIN 16 12 10 6 29 1 Classe 3 S Au Gré du Vent (Labellisé FFCV)
10 F585 antoine DE LA FOUCHARDIERE 11 9 9 13 29 Classe 3 V Les Drakkars (Labellisé FFCV)
11 K42 jake COOKSON 12 8 11 11 30 Classe 3 Inter Sports Nautiques Brévinois (Labellisé FFCV)
12 F509 Hélène CAZIER 14 11 12 10 33 Classe 3 SF Blériot Club (Labellisé FFCV)
13 F807 jean-pierre GOUBET 10 15 15 27 40 Classe 3 V Au Gré du Vent (Labellisé FFCV)
14 F9 jean-marie GAUTIER 13 13 14 16 40 Classe 3 S Centre de Pleine Nature d'Omaha Beach (CPNOB) Eolia Normandie (Labellisé FFCV)
15 F338 alexis GRIGORIEFF 15 10 16 17 41 Classe 3 S Eole Club (Labellisé FFCV)
16 F994 julien LAMIAUX 17 14 13 14 41 Classe 3 S Eole Club (Labellisé FFCV)
17 F339 Clément TOURON 2 20 21 27 43 Classe 3 S Eole Club (Labellisé FFCV)
18 F224 marie-pierre DAVID 18 16 19 18 52 Classe 3 VF Eole Club (Labellisé FFCV)
19 F910 Ludovic GUILLOTIN 24 17 24 12 53 Classe 3 S Au Gré du Vent (Labellisé FFCV)
20 F555 philippe AVEZ 20 19 18 19 56 Classe 3 S Blériot Club (Labellisé FFCV)
21 F991 philippe TOURON 19 21 17 27 57 Classe 3 V Eole Club (Labellisé FFCV)
22 F52 Marc PERONNE 22 27 27 15 64 Classe 3 S Centre de Pleine Nature d'Omaha Beach (CPNOB) Eolia Normandie (Labellisé FFCV)
23 F1928 bernard DESSEAUX 21 22 27 21 64 Classe 3 V Les Drakkars (Labellisé FFCV)
24 F26 luc VAN LUNTER 25 25 22 20 67 Classe 3 V Les Drakkars (Labellisé FFCV)
25 F881 guy MORLET 26 23 20 27 69 Classe 3 V Noroit Club (Labellisé FFCV)
26 F250 Patrick+ COHN 23 24 23 27 70 Classe 3 V Leucate
28/05/12 - 23:23 ---- Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV

Classement par équipe

Pl. Club Points
1 Au Gré du Vent (Labellisé FFCV) 49
olivier IMBERT 7
hugo PERRON 13
Ludovic WASSELIN 29
2 Centre de Pleine Nature d'Omaha Beach (CPNOB) Eolia Normandie (Labellisé FFCV) 66
victor ARTUS 1
francois NOGUIER 25
jean-marie GAUTIER 40
3 Eole Club (Labellisé FFCV) 75
antoine GIRET 14
sylvain WARENDEUF 20
alexis GRIGORIEFF 41
4 Blériot Club (Labellisé FFCV) 100
loïc DUPRET 11
Hélène CAZIER 33
philippe AVEZ 56
5 Les Drakkars (Labellisé FFCV) 107
amaury LEQUETTE 14
antoine DE LA FOUCHARDIERE 29
bernard DESSEAUX 64
6 Sports Nautiques Brévinois (Labellisé FFCV) 192
jake COOKSON 30
Absent 81
Absent 81
7 Noroit Club (Labellisé FFCV) 231
guy MORLET 69
Absent 81
Absent 81
8 Leucate 232
Patrick+ COHN 70
Absent 81
Absent 81
28/05/12 - 23:25 ---- Classement char à voile WindPointage - Bertrand Lambert - FFCV